レーズンが訳ありに負けない激安価格~!カリフォルニア

美味しいレーズンです。ホームベーカリーでレーズンパンを焼きました。お菓子作りやパン作りにはもちろんそのまま食べるのも大好きです。

コチラですっ!

2017年03月12日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1Kg

詳しくはこちら b y 楽 天

これだけの量が入って、この価格。よくアーモンドと一緒に食べるので、1kgでこの価格と品質はとても良いと思います。オイルコートされていないし!きれいなので気に入っています。私は人参の酢の物に入れてレーズンがふっくらとなってから食べるのが好きです。お買い得ですね。またなくなったらリピしたいと思います。オイルコートなしなので!そのまま食べても美味しいです♪生協規格の200g入や3駅先の製菓材店の500g入ではとても追いつかないので!とうとう1kg入を購入です。甘みもちょうど良く!美味しいレーズンでした。スーパーの製菓材料売場にあるものに比べ!ギュッと硬くなり過ぎていなくて気に入っています。パンに入れたりヨーグルトをかけていただきます♪レーズンパンや自家製ヨーグルトを食べるのに とっても良かったです。写真はリンゴとレーズンをコトコト煮たものです。レーズンパンに使っています。空気抜いているせいか、粒が固まってて出しにくいかな・・・というくらい。特に問題はないです。めっちゃ楽しみです♪とても美味しいレーズンだと思います。こちらのオーガニックと非オーガニックを比べたら、粒揃いは前者のほうが良く、痛んでいるような実の割合は、後者の方が少なかったです。近所でちょこちょこ買うよりずっとお得!体にもいいし!レーズンが好きなのでリピします。オーガニックが良ければ!こちらはオーガニックのものも販売しているので選べるの良いです。安っっっ!Σ( ̄□ ̄;)量の多さと安さにビックリです♪レーズン食パンをつくる予定。今までスーパーで買ったものを使っていましたが!それと比べてできあがりのレーズンのやわらかくおいしいのにびっくりしました。パン作りに使用したり!そのままおやつとしても!子供達も好きです。このレーズンは美味しいです。レーズンはケーキに入れたりクッキーにいれたりよく使うのでまとめ買いしました。2回目の購入です。今まで買っていたレーズンの中で!一番実がきれいでした。もう何度も購入しています。パンやサラダ、酢のものなどそのままでも美味しいです。オススメのレーズンです。先に購入したドライアップルやパイン!同時に購入したカレンツなどのレーズン類にローストしたナッツを熱いうちに加えてはちみつ漬けにすると!洋酒漬けよりも使い勝手がよく(特に子ども向けのお菓子に重宝します)はちみつにドライフルーツやナッツの風味が移って!漉しとった後にヨーグルトにかけたりして楽しめますよ^^お菓子用に!ホームベーカリー用にと大活躍です。さすがに多いのですが!これで漬け込みフルーツを作るのであっという間に消えることと思います。お湯でもどしたりせずそのまま生地に混ぜて焼いていますが、ちゃんと柔らかいまま美味しいレーズンパンが出来上がります♪。なくなったら、ぜひまた購入したいと思いました。